부동산 Q&A

제목 90제곱미터 이상으로 명기되어 있습니다. 조회 9902
작성자 jupy98 작성일 2012-03-14 추천 1584

안녕하세요? 회원님~
회원님께서 남기신 질문을 보고, 저또한 조례를 읽어보았습니다.
조례에는 명확하게 90제곱미터이상으로 명기되어 있고, 분양을 신청할 수 있는 자격도 있습니다.

아래 조례내용을 확인해 보시는 것이 좋을 것 같습니다.
그리고, 재개발의 경우 해당구청 도시과 등 관할 부서를 문의를 해보시는 것이 제가 드리는 답변보다 어쩌면 더 빠르고 정확할 수도 있습니다. 지역마다 처한 상황이 다르기 때문에 전문가도 현장 방문이나 현장 조사 없이 답변을 드릴때는 일반론에 의존할 수 밖에 없기 때문입니다. 아래 조례 참고하세요.

감사합니다.


<이하 조례 일부>

제27조(주택재개발사업의 분양대상 등) ① 영 제52조제1항제3호에 따라 주택재개발사업으로 건립되는 공동주택의 분양대상자는 관리처분계획기준일 현재 다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 토지등소유자로 한다. <개정 2009.07.30>

1. 종전의 건축물 중 주택(주거용으로 사용하고 있는 특정무허가건축물 중 조합정관 등에서 정한 건축물을 포함한다)을 소유한 자 <개정 2009.07.30, 2011.5.26>

2. 분양신청자가 소유하고 있는 종전토지의 총면적이 90제곱미터 이상인 자 <개정 2009.07.30, 2010.03.02, 2010.7.15>

3. 분양신청자가 소유하고 있는 권리가액이 분양용 최소규모 공동주택 1가구의 추산액 이상인 자. 다만, 분양신청자가 동일한 세대인 경우의 권리가액은 세대원 전원의 가액을 합산하여 산정할 수 있다. <개정 2009.07.30><단서신설 2010.7.15>

4. 사업시행방식전환의 경우에는 전환되기 전의 사업방식에 따라 환지를 지정받은 자. 이 경우 제1호부터 제3호까지 규정은 적용하지 아니할 수 있다. <개정 2009.07.30>

5.「도시재정비 촉진을 위한 특별법」 제11조제4항에 따라 재정비촉진계획에 따라 기반시설을 설치하게 되는 경우로서 종전의 주택(사실상 주거용으로 사용되고 있는 건축물을 포함한다)에 관한 보상을 받은 자 <개정 2009.07.30>



[원본글 내용]-------------------------------------------------------
 서대문 재개발 지역내의 나대지 35평방미터 소유 하고있습니다 주택재계발 분양 신청안내문에는 토지의 소유 면적이 90제곱미터 이상인자를 분양 신청 자격이라고 써있는데 30평방미터 이상이면 분양신청 할수있지않나요?? 서울특별시 도시 및 주거환경 정비조례 안의 예도 거기에 적어있는데 거기도 90제곱미터이상인자라고 써있네요..다른데는 30이상인데....어찌되는건지요??상가주택이 아니고 상가인경우 새로짓는 분양 아파트 최소평형(24)평형분양가보다 권리가액이 많으면 아파트로 분양 신청 가능하지않나요??상가는 아파트를 분양신청할수없나요??알려주시면 감사하겠습니다.기존에 알고있던게 갑자기 아니라고 하니 혼란스러워서요..

번호 제목 작성자 작성일 조회
1 재개발 입주권문의 saya77 2012.03.07 10185
2 댓글90제곱미터 이상으로 명기되어 있습니.. jupy98 2012.03.14 9901

본 게시판에 등록된 전문가의 답변은 전문가 개인의 소견으로써, (주)매경닷컴의 공식적인 견해와는 무관하며, (주)매경닷컴과 답변자인 전문가는 어떠한 법적인 책임이나 권한이 없음을 알려드립니다.